Par ici pour le programme du Tokyo Games Show 2020 !

Cette année le Tokyo Games Show est uniquement en ligne,
voici tout le programme !

Jeudi 24 Septembre:
20:00 (13h00 heure française) – Ouverture
21:00 (14h00 FR) – Xbox Tokyo Game Show Showcase 2020
22:00 (15h00 FR) Square Enix
23:00 (16h00 FR) Lightning Games

Vendredi 25 Septembre:
Block 1:
11:00 (4h00 FR) L’organisateur prendra la parole
12:00 (5h00 FR) Gamera Game Now (développeurs Chinois)
13:00 (6:00 FR) Huawei Technologies Japan App Gallery 
14:00 (7:00 FR) – Renaissance High School Group – eSports course 
présentera leur activité de cours de eSport et leur importance auprès des lycéens.
15:00 (8:00 FR) – SoftBank
16:00 (9:00 FR) –Lilith Games
17:00 (10:00 FR) – BenQ Japan: New Brand Presentation
18:00 (11:00 FR) – DMM Games New Title Presentation
19:00 (12:00 FR) – Keynote
20:00 (13:00 FR) – Sega / Atlus TV
21:00 (14:00 FR) – GungHo Online Entertainment Tokyo Game Show Official
22:00 (15:00 FR) – Capcom
23:00 (16:00 FR) – Mouse Computer
24:00 (17:00 FR) –Efun New Title Information 
25:00 (18:00 FR) – Fujitsu Connected Technologies

Block 2
De 17:00 à 19:00 (de 10:00 à 12:00 FR) – Sense of Wonder Night 2020

Block 3
De 23:00 à 26:00 (de 16:00 à 19:00 FR) – eSports X: Street Fighter League: Pro-JP 2020

Samedi 26 Septembre:
Block 1
10:00 (3:00 FR) – Programme des organisateurs
11:00 (4:00 FR) – D3 Publisher: Save the Square Earth! 
12:00 (5:00 FR) – Happinet 
14:00 (7:00 FR) – Cyberpunk 2077
15:00 (8:00 FR) – Level-5 Special Meeting
17:00 (10:00 FR) – GREE Animation Game Show 2020
18:00 (11:00 FR) – Cygames: TGS 2020
19:00 (12:00 FR) – Japan Game Awards 2020: Day 1
20:00 (13:00 FR) – Konami
21:00 (14:00 FR) – Koei Tecmo Games 
23:00 (16:00 FR) – I-O Data Device
24:00 (17:00 FR) – Tencent Games

Block 2
13:00 à 13:30 (De 6:00 à 6:30 FR) – Japan Game Awards 2020: Amateur Division

Block 3
18:00 à 21:00 (De 11:00 à 14:00 FR) – eSports X: Puzzle & Dragons Champions Cup TGS 2020 Online
21:00 à 24:00 (De 14:00 à 17:00 FR) – eSports X: Magic: The Gathering Arena Saturday Night’s Emergency Magic: The Gathering Agenda: “The First Modern Trading Card Game with VTuber Nijisanji / Pro Gamers”

Dimanche 27 Septembre:
Block 1
10:00 (3:00 FR) – Ouverture
11:00 (4:00 FR) – Linekong
12:00 (5:00 FR) – Japan Electronics College
13:00 (6:00 FR) – Aqua
14:00 (7:00 FR) – AKRacing
15:00 (8:00 FR) – Koei Tecmo Games : Dynasty Warriors 20th Anniversary Live Stream
16:00 (9:00 FR) – Konami: Momotaro Dentetsu: Showa Heisei Reiwa mo Teiban
17:00 (10:00 FR) – Bandai Namco Entertainment: Sword Art Online and Scarlet Nexus Special Program
19:00 (12:00 FR) – Japan Game Awards 2020: Day 2
20:00 (13:00 FR) – KLab Games: Bleach: Brave Souls Bankai Live
21:00 (14:00 FR) – miHoYo: Genshin Impact Pre-Launch Live Stream
22:00 (15:00 FR) –  PlayerUnknown’s Battlegrounds Japan eSports
24:00 (17:00 FR) – Ending

Block 2
13:00 à 15:00 (De 6:00 à 8:00 FR) – Japan Game Awards 2020: U18 Division

Block 3
19:00 à 22:00 (De 12:00 à 15:00 FR) – eSports X: Red Bull Untapped Japan Qualifier by Magic: The Gathering Arena

Visual Aurélie

Laisser un commentaire